Logo des Spica Verlages

StartseiteAutoren /-innenAutoren / -innen
# Titel Autor Zugriffe
1 Horstmann, Kai N/A 2342
2 Z N/A 2207
3 W N/A 2285
4 T N/A 2190
5 S N/A 2376
6 R N/A 2353
7 P N/A 2475
8 O N/A 2257
9 N N/A 2218
10 M N/A 2362
11 L N/A 2286
12 K N/A 2305
13 J N/A 2233
14 H N/A 2368
15 G N/A 2208
16 F N/A 2269
17 E N/A 2278
18 B N/A 2410
19 A N/A 2311
20 D N/A 1609
21 Gesamtübersicht N/A 10235
22 Michelis, Hubert N/A 3163
23 Mielke, Iris N/A 1548
24 Milz, Dubravka N/A 1435
25 Dillmann, Helmut N/A 1001
26 Diederich, Werner N/A 597
27 Hofmann, Milko N/A 2227
28 Ranz, Patrick N/A 3790
29 Halbe, Jürgen und Ursula N/A 4884
30 Walk, Felix N/A 2899
31 Wendt, Bettina N/A 2553
32 Walter, Hubert A. N/A 1074
33 Meyer, Senta N/A 3874
34 Roth, Marvin N/A 3266
35 Rosenwald, Johanna N/A 2155
36 Storm, Birgit N/A 2967
37 Rostock, Detlef N/A 1948
38 Deinert, Juliane N/A 1675
39 Gabo N/A 1539
40 Deuker, Ernst Ulrich N/A 1563
41 Strerath, Britta N/A 1073
42 Haese, Jürgen N/A 5096
43 Horvath, Hilde N/A 3646
44 Hahn, Manfred N/A 1206
45 Liermann, Bodo N/A 3286
46 Lukas, Andreas N/A 414
47 Schünemann, Monika N/A 4501
48 Zabel, Erwin N/A 2643
49 Mathes, Meliha N/A 2481
50 Maercker, Wolfgang N/A 3320
51 Stieber, Hans-Jürgen N/A 6151
52 Ritter, Johanna N/A 3488
53 Süd, Hagen N/A 4705
54 Lerch, Gösta N/A 5232
55 Kunert, Heike N/A 3054
56 Weitbrecht, Andreas Th. N/A 4054
57 Schümann, Sandra N/A 5132
58 Bermig, Michael N/A 2798
59 Ewert, Horst N/A 2843
60 Brandt, Tanja N/A 1157
61 Briese, Melanie N/A 623
62 Prust, Bert R. N/A 3046
63 Priewe, Karl-Heinz N/A 1171
64 Ahrens, Helga N/A 3243
65 Krüger, Paul N/A 1521
66 Seiffert, Karla N/A 4576
67 Petznick, Marion N/A 3218
68 Petz, Lieselotte N/A 2448
69 Jonas, Inge N/A 3020
70 Frenzel, Ralf N/A 4312
71 Frömming, Petra N/A 2523
72 Oertel, Rainer N/A 3133
73 Geisler, Eckhard N/A 3835
74 Gesell, Marion N/A 2182
75 Lange, Gerlinde N/A 4055
76 Laudan, Mona N/A 1516
77 Symann, Siegfried N/A 3210
78 Scholz, Klaus N/A 4293
79 Schmidt, Sabine N/A 1182
80 Schmidt, Ines N/A 1262
81 Sanguinette, Ursel N/A 974
82 Schütz, Marcus N/A 83
83 Knies, Erwin N/A 4335
84 Thiele, Marianne N/A 3212
85 Steckhan, Elke N/A 3774
86 Gutsch, Roland N/A 4505
87 Mirtschink, Diana N/A 4394
88 Müller, Heike N/A 1095
89 Möbius, Christine N/A 1132
90 Neukirch, Ruth N/A 5038
91 Bayer, Eckbert N/A 3628
92 Nehring, Hans-Joachim N/A 5364
93 Fuhrmann, Wolfgang N/A 5166
94 Ráček, Milan N/A 5906
95 Soldmann, Karola N/A 4173
96 Echt, Micha H. N/A 4955
97 Engel, Karl-Heinz N/A 1297
98 Engelbrecht, Lars N/A 1086
99 Berg, Anke N/A 4919
100 Bera, Cornelia N/A 1143
101 Krabbe, Holger N/A 5707
102 Kolloch, Kathrin N/A 7359
103 Will, Thomas N/A 5231
104 Wosniak, Reinhard N/A 379
105 Albrecht, Karina N/A 9574
106 Patel-Missfeldt, Ute N/A 5338
107 Patel, Vallabh N/A 2609

Messe

 

10.–14. Oktober 2018  
Frankfurter Buchmesse

Sie finden uns in Halle 3.0 Stand C5.

Lesungen

Viele unserer Autoren stehen Ihnen 
für interessante Buchlesungen zur Verfügung. 
Sprechen Sie uns an! 

Termine

28. September 2018 | Lesung
Gerlinde Lange – Jahreskinder"

Ort:


Kulturhaus Utzedel
Leistenower Str. 16,
17111 Utzedel

mehr erfahren...


10.–14. Oktober 2018 | Messe
Frankfurter Buchmesse 2018

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


10.–14. Oktober 2018 | Signierstunde
Marvin Roth – "Der Heiler"

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


10. Oktober 2018 | Signierstunde
Micha H. Echt – "MI-SIX: Operation Bernsteinzimmer"

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


10. Oktober 2018 | Signierstunde
Andreas Lukas – "Die ungleichen Gleichen"

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


11. Oktober 2018 | Signierstunde
Andreas Lukas – "Die ungleichen Gleichen"

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


11. Oktober 2018 | Lesung
Reinhard Wosniak – "Die Kinder des Mondes"

Ort:


Literaturhaus Rostock im Peter Weiss Haus,
Doberaner Str. 21,
18057 Rostock

mehr erfahren...


12. Oktober 2018 | Signierstunde
Andreas Lukas – "Die ungleichen Gleichen"

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


13. Oktober 2018 | Signierstunde
Helmut Dillmann – "Malena – Hommage an eine arabische Stute"

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


 

13. Oktober 2018 | Signierstunde
Andreas Lukas – "Die ungleichen Gleichen"

Ort:


 

Frankfurter Buchmesse
Ludwig-Erhard-Anlage 1,

60327 Frankfurt am Main

Halle 3.0 Stand C5

mehr erfahren...


18. Oktober 2018 | Lesung
Hans-Joachim Nehring – "„Literarische Kalenderblätter – Wege durch unsere Heimat“"

Ort:


Evang.-Luth. Friedensgemeinde
Semmelweisstraße 50,
17036 Neubrandenburg

mehr erfahren...


22. Oktober 2018 | Lesung
Hubert Michelis – "16 Kurz(e)geschichten mitten aus dem Leben"

Ort:


Katholisches Pfarramt St. Peter und Paul
Heddernheimer-Landstr. 47,
60439 Frankfurt am Main

mehr erfahren...